Определить энергию конденсатора, электроемкость которого 200 мкФ, если разность потенциалов на его

обкладках составляет 1000 В. Можно пожалуйста полный ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Арука.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 200 мкФ = 200·10⁻⁶ Ф

Δφ = 1000 В

_____________

W - ?

W = C·(Δφ)²/2

W = 200·10⁻⁶·(1000)² / 2 = 100 Дж