На кухне у бабушки есть чугунная кастрюля объем которой равен 1,4 м^3. Также на кухне есть

алюминиевая кастрюля такой же массы. Какой объем у этой кастрюли. ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАТЙЕ РАЗВЕРНУТОЕ РЕШЕНИЕ ДАНО ,РЕШЕНИЕ ,ОТВЕТ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 1,4 м³

ρ₁ = 7 500 кг/м³

ρ₂ = 2 700 кг/м³

m₁ = m₂

_____________

V₂ - ?

Поскольку m₁=m₂, то

ρ₁·V₁ = ρ₂·V₂

V₂ = ρ₁·V₁  / ρ₂

V₂ = 7500·1,5 / 2700 ≈ 4,2 м³

(Замечание: Таких кастрюль не бывает! :))))

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

3,6м^3

Объяснение:

Дано:

V1 - 1,4м^3

p(плотность алюминия) - 2700кг/м^3

p(плотность чугуна) - 7000кг/м^3

Решение:

m=p*V     m=7000*1,4     m=9800

V2=m/p    V2=9800/2700   V2=3,6м^3