1.Шар массой 5 кг находится на высоте 3 м. Чему равна энергия шара? Ускорение свободного падения

принять равным 10 Н\кг 2.Тележка массой 3 кг движется по горизонтальной поверхности со скоростью 2 м/с. Чему равна энергия тележки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

150Дж

Объяснение:

E=mgh

Где m это масса,g скорость свободного падения(Н/кг=кг*м/с^2*кг=м/с^2),h это высота.

[E]=кг*м^2/с^2=Н*м=Дж