С помощью подвижного блока подняли груз, приложив к свободному концу верёвки, перекинутой через

блок, силу 100 Н. Чему равен вес груза? Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.

T = mg?
T = 100H, g = 9,8 m/s²
m = T/g = 100/9.8 10.2 kg
Если это действительно оно.