С плотины высотой 22 м за 7 минут падает 400т воды Какая мощность развивается при этом ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:

h=22 м  t=420 c      m=400000 кг    N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=400000*10/420= 9523,8 Вт

Объяснение: