V=4B,I=0,4A найти R общее-? Соединение последовательное ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яворская Аксинья.

Дано:

U = 4 B

I = 0,4 A

R = ?

Решение:

R = U/I

R = 4/0,4 = 10 Oм

Ответ: R = 10 Ом