Решите задачу (в ответе напишите букву правильного ответа). Два заряда +9q и +4q находятся на

расстоянии 2 м друг от друга. Где между ними нужно разместить третий заряд, чтобы силы со стороны первого и второго зарядов были равны

Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.

Ответ:

1.2 (м)

Объяснение:

F(1)=F(2)

\frac{kq(0)*(9q)}{r^{2} } =\frac{kq(0)*(4q)}{(2-r)^{2} }

\frac{9}{r^{2} } =\frac{4}{(2-r)^{2} }

\frac{3}{r} = \frac{2}{2-r}

6-3r=2r

5r=6

r=6/5=1.2м