На цоколе электрической лампочки указано: 25Вт и 220В. Найти ее сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Бозин Владислав.

Ответ:

Сопротивление первой лампы в 8 раз больше.

Объяснение:

U1=220B

U2=20B

P1=25Bт

P2=200Bт

Найти R1 и R2?

P=U2/R; R=U2/P

R1/R2=U1*P2/P1*U2=(220B)2*200Bт/25Вт*(220В)2=8