Определить напряжение на проводнике сопротивлением 1000 Ом, если сила тока в нём 15мА


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

15 В

Объяснение:

За законом Ома

I=\frac{U}{R}

тогда

U=I*R=0,015*1000=15B