через первую электрическую лампу за 6 минут проходят 540кл а через вторую за 20 сек 17кл. В какой

лампе сила тока больше и во сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

Ответ:

Дано:. Решение

t(1)=6min=300c. I=q/t

t(2)=20c. I(1)=540/300=1,8

q(1)=540kl. I(2)=17/20=0,85

q(2)=17kl.

Найти:

I=?

Объяснение:

Ответ I(1) больше чем I(2)