4. Подъёмный кран, подняв груз массой 400 кг на высоту 15 м, совершил работу 1) 27 Дж2) 267 Дж3)

6000 Дж4) 60 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

A=mgh

A=400*10*15=60 (кДж)