В однородном электрическом поле с напряжённостью 1000 Н/Кл переместили заряд -25 нКл в направлении

силовой линии на 2 см. Найти работу поля, изменение потенциальной энергии заряда и напряжение между начальной и конечной точками перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Дано: q = -25 нКл = -25 *10^(-9) Кл , E =  1000 Н/Кл, d = 2 см = 0.02 м

Найти: A - ?, ΔWp - ?, U - ?

Решение

U = Ed = 1000 * 0.02 = 20 B

A = qU = -25 * 10^(-9) * 20 = -500 * 10^(-9) Дж

ΔWp = -A = -(-500 * 10^(-9)) = 500 * 10^(-9) Дж

Ответ:

U = 20 B

A = -500 * 10^(-9) Дж

ΔWp = 500 * 10^(-9) Дж