На тело погруженное в воду действует сила архимеда равная 10Н .Найдите силу архимеда действующего

на данное тело в керосине .Плотность в.10кг /м в кубе ,плотность к.=800 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

F=q(плотность)gV

F(тела в воде)=q(воды)×g×V=10h

V=F÷(q×g)=10÷(10×10)=0.1 m³

F(тела в керосине)=q(керосина)×g×V=800×10×0.1=800 H