Вычислить частоту собственных колебаний в колебательном контуре, если индуктивность в этом

контуре 12 мГн, а емкостьконденсатора 0,88 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

W0=2пv=2п/T=2п/2п(корень LC)=1/корень LC=

=1/ корень(12*10(-3)Гн*0.88*10(-6)Ф=1/10,2*10(-5)=0.098*10(5)с(-1)=9800с(-1)