Химическая реакция происходит в калориметре. Есть следующие данные: Масса воды = 500 г. Начальная

температура воды = 30 градусов С. Конечная температура воды = 45 градусов С. Сколько тепла в калориях выделяется при этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Ответ:

7500кал

Объяснение:

Q=m*c*(t2-t1)=0.5*4200*15=31500Дж

1кал=4,19Дж,значит Q=31500/4,19=(знак примерно)7500кал