Спасайте Решите:№1. а) Выразите в киловаттах и меговаттах: 1400 Вт; 30Вт; 660000Вт.б) Выразите в

джоулях: 2 кДж; 2,8 кДж; 0,21 кДж; 0,0007 МДж.№2. За какое время двигатель вентилятора, мощностью 40Вт совершит работу 28 кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

Ответ:

1.

а) 1400 Вт = 1.4 кВт = 0.0014 МВТ

30 Вт = 0.03 кВт = 0.00003 МВт

660000 Вт = 660 кВт = 0.66 МВт

б) 2 кДж = 2000 Дж

2.8 кДж = 2800 Дж

0.21 кДж = 210 Дж

0.0007 МДж = 700 Дж

2.

А=N*t, t=A/N=28000 Дж/40 Вт=700 секунд

Объяснение:

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

а) 1400 Вт =1,4 кВт

1400 Вт = 0,0014 МВт

30Вт = 0,03 кВт

30Вт = 0,00003 МВт

660000Вт = 660кВт

660000Вт = 0,66 МВт

б) 2 кДж = 2000 Дж

2,8 кДж = 2800 Дж

0,21 кДж = 210 Дж

0,0007 МДж = 700 Дж