Определите длину волны фотона энергия которого равна кинетической энергии электрона,который прошел

разность потенциалов 3.3В Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трухан Паша.

Ответ:

377 нм

Объяснение:

h - постоянная Планка   с - скорость света   е - заряд электрона  

===

h*c/λ=e*U

λ=h*c/(e*U)=6.63*10^-34*3*10^8/(1.6*10^-19*3.3)≈377*10^-9 м

=========================================

Отвечает Каргина Кристина.

Дано:U=dФ=3,3 В    q=e=1,6*10^-19 Кл   л- ?

по условию  Eф=Eк

Eф=h*c/л     Eк=q*U=e*U

л=h*c/e*U=6,63*10^-34*3*10^8/1,6*10^-19*3,3=3,77*10^-7 м=0,377 мкм