Какое минимальное давление может выдержать вертикальная труба с водой высотою 12 м? Плотность

воды 1000 СРОЧНОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

p=ро*g*h=9,8Н/кг*1000кг/м^3*12м=120000Па=120кПа