РЕБЯТ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ! Шарик уронили из окна девятого этажа на уровне седьмого этажа кинетическая

энергия шарика равна 4 дж.Кинетическая энергия шарика на уровне второго этажа:1)10 Дж2)12 Дж3)14 Дж4)16 Дж5)18 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

Ответ:

3)

Объяснение:

m*g*9-m*g*7=4 Дж

m*g*9-m*g*2=x

Делим левые и правые части уравнений

(9-7)/(9-2)=4/x

x=14

=========================

Отвечает Епифанцева Анастасия.

Ответ:

3) 14 Дж

Объяснение:

Кинетическая энергия шарика на уровне второго этажа:

3)14 Дж, т к при пролете меж соседними этажами она увелич на 2 Дж, а от 9 до 2 этажа 7.