Приведите подобные слагаемые а)2а+3а-5а б)3x-8+5x+10 в)7m-4n+3m-9n ПРОСЬБА РАСПИСАТЬ ПРИМЕР А НЕ

ТОЛЬКО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

Ответ:

а)2а+3а-5а=5a-5a=0

б)3х+5х-8+10=8х+2

в)7m+3m-4n-9n=10m-13n

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гурикова Надя.

Пошаговое объяснение:

2а+3а-5а= 0 ( все подобные)

3х-8+5х+10 = 8x +2

( 3х и 5х подобные, соответственно 8 и 10 подобные)

7m-4n+3m-9n = 10m -13n ( подобные 7m и 3m, соответственно 4n и 9n )

подобные, то же самое, что одинаковые.