Через поперечное сечение специального провода пролетает 10 в 12 степени электронов в секунду. Какой

ток течёт по проводу? Заряд электрона по модулю равен e=1,6⋅10 в −19 степени Кл. Ответ выразите в микроамперах, округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

0.16

Объяснение:

N=10 в 12 степени = 10**12(запишу как в языке Python)))

e=1.6*10**-19 Кл

t=1 сек

I=q/t

q=N*e=10**12 * 1.6 * 10**-19=1.6 * 10**-7 = 0.00000016 Кл

I=q/t=0.00000016/1=0.00000016 A=0.16 мкА

Я знаю это сириус)