Определите значение работы силы равной 800 ньютонов действующей на путь 2 км.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куксов Ваня.

Ответ: 1600000Дж

Объяснение:

Неплохо было бы ещё знать, в каких единицах измерения дать ответ...

A=F*S=800н*2000м=1600кДж=1600000Дж

Отвечает Лисин Илья.

Ответ: 1,6 МДж

Объяснение:

Работа силы равна

\[A = \int\limits_0^S {Fdx}  = FS = 800 \cdot 2 \cdot 10^3  = 1,6 \cdot 10^6 \]

Размерность работы [Дж]