Объясните,как изменяется частота колебаний,когда их период в 10 раз уменьшается? в 5 раз

увеличивается?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ню=1/Т;Ню=1/Т/10=>увеличится в 10 раз;=>если в 5 раз увеличивается период,то частота уменьшается