Чему равна энергия конденсатора, заряженного до разности потенциалов 2000 В, если его емкость 2,5

мкФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ: 5 Дж

Объяснение: Энергия поля конденсатора равна

\[W = \frac{{CU^2 }}{2} = \frac{{2,5 \cdot 10^{ - 6}  \cdot 2000^2 }}{2} = 5\]