Определите электрическое напряжение на участке цепи, имеющем сопротивление 0,3 Ом, по которому

протекает ток величиной 0,7 А. Ответ дайте в вольтах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

Ответ:

0,21 В

Объяснение:

Закон Ома для участка цепи гласит: ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

U=I*R

U=0,7*0,3=0,21 В