Мяч массой 0.5 кг свободно падает с высоты 60 м. Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела

на высоте 20 м от земли. Прошу расписать так чтоб было понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:m=0,5 ; H=7m; h1=5 m;

K=mV^2/2

h=gt^2/2

h=H-h1; h=7-5=2 m. то есть столько метров мяч пролетел то того времени, когда там нужно узнать кин. энергию

тогда t=корень из 2h/g= 0,63 с(примерно);

V=gt=0,63*10=6,3 m/c

K=0,5*40/2=10 Дж

Объяснение: