Какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного сечения 5 мм2 , чтобы сопротивление

проволоки было 68 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманчук Лена.

Ответ:

Сопротивление проволоки:

R = ρL/S

Длина проволоки:

L = RS/ρ = 68 · 5 : 0,017 = 20 000 (м)

Объяснение: