Побутовий фен розрахований на напругу 220 В і силу струму в ньому 3 А. Чуму дорівнює потужність

фена?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Мощность тока на участке цепи рассчитывается по формуле:

Р = U*I, где, Р - мощность фена (Вт), U - напряжение в сети (U = 220 В), I - сила тока в бытовом фене (I = 3 А).

Рассчитаем мощность бытового фена:

Р = U*I = 220*3 = 660 Вт = 0,66 кВт.

Ответ: А) Мощность бытового фена равна 0,66 кВт.