Помогите пожалуйста! Рамка в форме квадрата со стороной 10 см имеет сопротивление 0,01 Ом. Она

равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией 50 мТл вокруг оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной линиям индукции. Определите, какой заряд протечет через рамку при изменении угла между вектором магнитной индукции и нормалью к рамке от 0 до 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

Площадь рамки S=0,1*0,1=0,01 м2
E=dФ/dt=B*dS/dt=B*S*cos30/dt
E=I*R    q=I*dt
I*R=B*S*cos30/dt
I*dt*R=B*S*cos30
q=B*S*cos30/R=50*10^-3*0,01*0,87/0,01=43,5*10^-3 Кл

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Рамка в форме квадрата со стороной 10 см имеет сопротивление 0,01 Ом. Она равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией 50 мТл вокруг оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной линиям индукции. Определите, какой заряд протечет через рамку при изменении угла между вектором магнитной индукции и нормалью к рамке от 0 до 30.

Дано a=0,1 м   R=0,01 Ом   B=0,05 Тл  a1=0 a2=30   Q- ?

Q= I*
Δt
I=e/R- по закону Ома
е=-ΔФ/Δt - закон электромагнитной индукции
Q= (Ф1-Ф2)/R
Ф1=B*S*cos0=0,05*0,01=5*10^-4 Вб
Ф2=B*S*cos30=5*10^-4*0,86=4,33*10^-4 Вб

Q= (5-4,33)*10^-4/10^-2=0,67*10^-2 Кл=6,7 мКл

Ответ Q=6,7 мКл
гарантия100%