Масса восьми одинаковых деталей равна 18 кг. Найдите массу 28 таких деталий


Ответы на вопрос

Отвечает Ниничук Татьяна.

Это обычная пропорция 
8 д  - 18 кг
28 д  - х 

8х=28*18
х=(28*18)/8
х= 63 кг
ответ:  63 кг

Отвечает Колупаев Евгений.

18:8=2.25
2.25*28=63
вроде так