Ученик выполнил лабораторную работу по исследованию условия равновесия рычага и получил следующие

результаты: l1=0,4, l2=0,8, F2=50H. Найдите F1?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Вероника.

Правило равновесия рычага :

F1/F2=l2/l1

Если длинна рычага измеряется в метрах , то

F1/50=0,8/0,4

F1=50*0,8/0,4=100 Н