СРОЧНО!!! 70 Баллов! Без решения только ответ!!! 1. В квартире после того, как включили

электрообогреватель мощностью 1750 Вт и микроволновую печь, сработал автоматический предохранитель, рассчитанный на силу тока 10 А. Найти предельно допустимую мощность микроволновой печи, при которой бы предохранитель не сработал. А: 450 Вт Б: 800 Вт В: 2200 Вт Г: 550 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

При напряжении в сети квартиры U = 220 B и максимальной

силе тока 10 А допустимая мощность нагрузки составит:

          P = U·I = 220 · 10 = 2200 (Вт)

Так как в сеть уже включен электрообогреватель,

мощностью P₁ = 1750 Вт, то мощность микроволновой

печи, при которой 10-амперный предохранитель не

сработает:

          P₂ = P - P₁ = 2200 - 1750 = 450 (Вт)