Математический маятник совершает 100 колебаний за 314с. Оперелить период колебаний маятника,

частоту колебаний и длину нити маятника.Помогите плиз))

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

T=t\N=314\100=3.14

"ню"(частота)=N\t=100\314=0.318 Гц

T= 2п*(корень( l\g))

l=T^2* g\4 п^2=9.8*9.8\9.8*4=2.45 м