какой обьем имеет стеклянная фигура если площадь её опоры на стол равна 20см^2 а давление которое

она создаёт рано 3,75 кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Дано:

p = 3,75кПа = 3750 Па

S = 20см2 = 0,002м2

po стекла = 2500 кг/м3

V - ?

V = m/po = 0,75кг/ 2500кг/м3 = 0,0003м3

p = F/S

F = pS = 3750Па * 0,002м2 = 7,5Н

F = mg

m = F/g = 7,5Н / 10Н/кг = 0,75кг

Сделай лучшим пж