Вычисли, груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока весом 13 Н, прилагая к

свободному концу верёвки силу 210 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.

Дано:        

Р=13Н    

F=210H

g=10H/кг

-------------

m- ?

Решение:

2F=Fтяж+Р

2F=m·g+P

m= (2·210-13):10= 40,7кг

Ответ:40,7 кг