Минимальная частота света, вырывает электроны с поверхности катода, равна 5*10^14 Гц. Определите

при какой частоте света электроны, вылетающие из катода полностью задерживаются напряжением 2В.

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.

Формула фотоэффекта. hc/λ = hv +eU

Длина волны λ = hc / (hv+eU)

λ = 6.626*10^-34*3*10^8 / (6.626*10^-34*5*10^14 +1.6*10^-19*2) = 305*10^-9м = 305 Нм