При силе тока 0,2А через поперечное сечение проводника за 0,2с проходит заряд равный?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Ответ:

Дано:

I = 0,2 A

t = 0,2 c

Найти: q - ?

Решение:

I= q/t

q = I*t

q = 0,2*0,2=0,04 Кл

Ответ: 0,04 Кл