вызначте опир спирали нагривального прыладу якщо за 10 хв выдилылося 480 кДж теплоты сыла струму в

коли 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Нехаенко Алексей.

Відповідь:

Q= I^{2}Rt

R= \frac{Q}{ I^{2}t } R= \frac{480}{2^{2}*10*60}= 5 Ом

Пояснення: