Каково сопротивление нагрузки, если при приложенной разности потенциалов 6 В через нее протекает

ток 0,15 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Кирилл.

Ответ:

40 Ом

Объяснение:

I=U/R

R=U/I

R=6/0.15=40 Ом