1.Спортсмен массой 70 кг подтягивается на перекладине поднимаясь при этом на 30 см.Какую при этом

он совершает работу? 2.Ветер дует на крылья ветряной мельницы но, мельник их засторопил и они не вращаются.Совершает ли ветер механическую работу? Написать развернутый ответ и обосновать его. 3.Мощность вентилятора 500 Вт, он работает 1,5 часа. Какой он совершил работу за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:1234576890

Объяснение:

1)A=S*F=700*0.3=210Дж

F=mg=10*70=700H

S=0.3 м

2)Да совершает, но мельник делает такую же работу, уравнивая её с ветром, поэтому крылья не вращаются

A ветра= A мельника = 0

3) P=A:t =>  A=Pt=500*5400=2700000 Дж

1,5ч= 1.5*60*60=5400 с