При охлаждении куска серебра массой 142 г до температуры 11°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи,

какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Ангелина.

Ответ:

180°C

Объяснение:

Q= 6000Дж

c= 250Дж/(кг·°C)

tк=11°C

m=0.142кг

Q = mc(tн - tк)

tн - tк = Q/mc

tн = Q/mc + tк = 6000Дж/(250Дж/(кг·°C)*0.142кг) + 11°C= 180°C