К источнику тока подключили резистор сопротивлением 8 Ом, при этом выделилась максимальная мощность

равная 72 Вт. Определите ЭДС источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.

Ответ:

24 В.

Объяснение:

E≅U

P=\frac{U^2}{R}

U=\sqrt{P*R} = \sqrt{72*8} = 24 В

Ответ:E≅U=24 В.