На рычаг действуют две перпендикулярно рычагу силы плечи которых 10 и 40 см к короткому плечу

подвешен груз массой 600г Найдите силу действующую на длинное плечо если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ: 1,5 H

Объяснение:

Так как рычаг находится в равновесии, то моменты обеих сил равны

F1 × L1 = F2 × L2 F2 = F1 × L1 ÷ L2

F1 = P = mg

F2 = mg × L1 ÷ L2

F2 = 0,6 × 10 × 0,1 ÷ 0,4 = 1,5 H