На рычаг действуют две перпендикулярные рычагу силы, плечи которых 10 и 40 см. Сила, приложенная к

короткому плечу, равна 3 Н. Найдите силу, действующую на длинное плечо, если рычаг находится в равновесии.помогите пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.

Ответ:

1.Дано:

L1=10см

L2=40 см

F1=3Н

Найти:

F2-?

Решение:

F1*L1=F2*L2

F2=(F1*L1)/L2=(3*10)/40=30/40=3/4=0,75 H

Ответ:0,75 H

Объяснение:

0 1