Помогите мне пожалуйста 1.В равномерно и прямолинейно движущемся поезде с полки свободно падает

карандаш. Одинаковы ли траектории движения карандаша в системе отсчета, связанной с поездом и в системе отсчета, связанного с землей? 2.Под действием силы 0,005 Н тело движется с ускорением 0,2 м/с2. Определить массу тела. 3.С каким ускорением будет двигаться тело, масса которого 0,1 кг, под действием силы 0,02 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1. нет, в поезде падает вертикально, а относительно земли по параболе

2. m=F/a=0.005/0.2=0.25 кг

3. а=0.02/0.1=0.3 м/с²