Сколько весит кирпич,если его длина 23 см,ширина 11,5 см,высота 7,5 см.Р=1800кг.куб.м


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.

A=23см =0,23м
b=11,5см =0,115м
c=7,5см =0,075м
ρ=1800кг/м³
g=10Н/кг
Найти:
P=?
Решение:
P=mg
m=ρV
V=0,23м·0,115м·0,075м =0,002м³
m= 1800кг/м³×0,002м³= 3,6кг
Р = 3,6кг×10Н/кг =36Н
Ответ: 36Н

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

V=0,23*0,115*0,075=0,00198375
m=p(плотность)*V=3,57075кг