Пара лошадей тянут плуг с силой 1500Н. Определите рабочую мощность одной лошади, если за 30 минут

пройдено расстояние 1,8 км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Ответ:

F(одной лошади)=1500/2=750Н t=30*60=1800с

P=A/t

A=F*S A=750* 1800 =1350 кДж

P=1350*10^3/1800c=750Вт