Награда: 60 баллов 1) Площадь поперечного сечения равна 60 см2, магнитный поток внутри контура

равен 0,3 мВб. Нужно найти индукцию поля внутри контура. 2) Если индукция поля находится в пределах 0,4 Тл площадью 50 см2, то каков поток магнита, если расположено с вектором магнитной индукции 450 углов? пс: все переведено с казахского с помощью переводчика! буду благодарна если вы разберетесь и поможете!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1:0.3мВб=3*10^{-4}Вб

60 см^{2}=6*10^{-3}м^{2}

Если не дан угол,то формула без cos.

Ф=B*S

B=Ф/S

B=\frac{3*10^{-4}}{6*10^{-3}}=0.05Тл

Ответ: 0.05 Тл

2: Ф=B*S=0,4*50*10^-4=0,002 Вб

в си в Си Дано: B=0,4 Тл S=50*10^-4 м2 Ф-?