Заряженная частица после прохождения разности потенциалов 1кВ приобретает энергию 12800*

10-19Дж.Определите заряд частицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

ОбъясненРабота электрического поля идет на сообщение частице кинетической энергии:

E=q*U

q=E/U=8000*1,6*10^-19/1000=12,8*10^-19Кл

Число электронов N=q/e=12,8*10^-22/1,6*10^-19=8( отрицательный)ие: