из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0,5 м3 воды.Совершенная при этом работа равна 30

кДж.Чему равна глубина колодца?Ускорение свободного падения 10Н/кг.Ответ запишите в метрах,округлив до целых​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

РАбота равна FS. F=mg S=h A=mgh

m=V*p (объем умножить на плотность). m= 0,5*1000=500 кг

h=A/mg=30000/5000=6м

Ответ: 6 м.